В России предлагают не пускать праздничные салюты на Новый год. Так как на данный момент не лучшее время для крупных мероприятий, рассказал депутат Дмитрий Гусев.
Как сообщает «360», следует сэкономить деньги, которые можно было бы потратить на них. А полученные средства направить на помощь мобилизованным и их семьям.
«Сейчас не самое лучшее время для того, чтобы тратить государственные бюджетные деньги на салюты. У нас идет специальная военная операция. У нас ребята сидят в окопах. Давайте мы лучше эти деньги, которые регионы планируют потратить на праздники, отдадим в помощь мобилизованным и их семьям», — поделился эксперт.
Также он порекомендовал обратить внимание на регионе, где уже была принята эта инициатива. К примеру, в Краснодарском крае.
Автор: Стефания Барченкова
