Муниципалитет почти не тратил бюджетные средства на украшение города в этот раз, заявила глава администрации Калининграда Елена Дятлова.
В основном использовались гирлянды и игрушки, оставшиеся с прошлых лет. Однако ощущение праздника у калининградцев все равно есть.
«И за это я хотела бы поблагодарить калининградские организации, с любовью оформившие входные группы своих офисов, магазины за сказочно красивые витрины, управляющие компании за разноцветную иллюминацию внутри жилых кварталов и конечно же всех горожан, которые украшают окна своих домов », — написала Дятлова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Калининградцы ранее рассказали, что их бесит в подготовке к Новому году. Так, 13% недовольны необходимостью много готовить. А 9% не нравится тратить время на уборку дома. Еще 7% не любят выбирать и упаковывать подарки.