Новгородские дети, чьи отцы принимают участие в спецоперации, побывали в Москве на Международном Кремлевском благотворительном кадетском балу. Об этом рассказали в министерстве труда Новгородской области.
Поездка была организована при поддержке правительства региона и благотворительного Фонда «Сохрани жизнь». Отмечается, что дети участников СВО находятся на социальном сопровождении в региональном центре «Возвращение».
Для новгородских ребят это мероприятие, которое прошло в Гостином дворе, было особо значимо. Участники получили яркие впечатления от бала и нашли много новых друзей. Кроме того, в рамках программы участники посетили Центральный музей Вооруженных сил РФ и выставку-форум «Россия» на ВДНХ.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что две пары кадетского класса Новоселицкой школы представляли Новгородскую область на Международном Кремлевском благотворительном кадетском балу.