Уголовное дело по факту жестокого обращения с животными возбудили в Ленобласти. Это произошло после прокурорской проверки частного зоопарка «На Лампушке», сообщила пресс-служба областного ведомства.
Частный зоопарк находится на базе отдыха у озера Раздолье в Приозерском районе. В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения. Кроме того, по данным прокуратуры, зоопарк скрывал сведения о массовых заболеваниях животных.
Гендиректору зоопарка внесли представление, также были возбуждены дела об административных нарушениях. По одному из них предпринимателя оштрафовали на 43 тысячи рублей. Позже было возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными.
Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что в Приозерске медсестру оштрафовали за избиение ребенка-инвалида.
Автор: Мария Шлыкова