«Метрострой» выставил на продажу активы за 1,9 млрд рублей

Фото: Baltphoto

Российский аукционный дом выставил на продажу земельные участки и объекты недвижимости ОАО «Метрострой». Их общая стоимость оценивается в 1,9 млрд рублей.

Всего выставлено шесть лотов, торги начнутся 30 марта 2024 года и завершатся 13 мая, сообщает abn. agency.

Первый лот представляет собой участок площадью 20 тысяч квадратных метров по адресу 5-й Рыбацкий проезд, 20А. На территории расположены склады и двухэтажное здание. Все объекты находятся в залоге у ФНС. Начальная цена лота — 263 млн рублей.

Второй лот на аукционе — это земельный участок на Подъездном переулке, 9, предназначенный для административных и общественных объектов. Лот включает в себя два нежилых здания — административное-учрежденческое и гаражное. Стоимость этого лота составляет 60 млн рублей.

Третий лот — ­участок земли на Левашовском проспекте, предназначенный для объектов физической культуры и спорта. Участок находится в аренде у «Метропаркинг» до февраля 2071 года, его стоимость составляет 481,7 млн рублей.

На продажу выставлен земельный участок в Ленобласти, в городе Приморске, где располагалась база отдыха «Метростроя». За 55 млн рублей можно приобрести участок площадью 38928 квадратных метров, летнюю кухню, корпуса, лодочные ангары, волейбольную площадку с трибунами, скважину и теннисный павильон.

Покупателям предложили приобрести филиал «Метростроя» на улице Расстанной, 17, общей площадью 1214,8 квадратных метров. Здание выставлено на продажу вместе с объездным путем и сооружениями, такими как склад хранения газа, административный корпус, шпаломонтажный цех, плотницкая мастерская. Стоимость составила 810 млн рублей.

Также на продажу выставлен литейно-механический завод «Метростроя» вместе с помещениями, гаражом-кузницей, цехом и щитовой за 230 млн рублей.