Автозавод УАЗ взвинтил цену на «Буханки» до 1,4 млн рублей

Фото: pxhere.com

Завод УАЗ обновил цены на свою продукцию, в частности, на минивэн «Буханка» . С апреля цена на эти автомобили с 9-местным салоном возросла на 15 тыс рублей, что составляет 1,1% от общей стоимости.

Покупатели теперь должны заплатить минимум 1,435 млн рублей за модель УАЗ-2206. Вместе с этим доставка до дилерского центра обойдется еще в 50 тыс рублей. Таким образом, «Буханка» стала самой дорогой базовой моделью в ассортименте. Апрельские изменения затронули только пассажирские версии «Буханки», в то время как цены на прочие модели остались без изменений. Базовый фургон СГР по-прежнему продается за 1,34 млн рублей.

По данным SpeedMe.ru, изменение цен, объявленное еще в начале года, было вызвано ростом цен на компоненты как российского, так и иностранного производства, колебаниями валютного рынка и изменениями в стоимости финансовых инструментов. Технические характеристики моделей этого года остались без изменений. В автомобили встроили атмосферный двигатель объемом 2,7 литра ЗМЗ-40911, соответствующим «Евро-2», а трансмиссию снабдили китайской «механикой» BAIC.