Петербург расширяет водные маршруты запуском теплоходов «Метеор»

Фото: Baltphoto

В Санкт-Петербурге стартовал второй сезон работы скоростных теплоходов «Метеор» по маршрутам к туристическим пригородам. Вице-губернатор Кирилл Поляков рассказал об этом в своем Telegram-канале.

Он сообщил, что город активно развивает водное сообщение, добавляя новые маршруты и модернизируя причалы. Отправление «Метеоров» происходит с причала на набережной Макарова, напротив дома 34.

Поляков подчеркнул, что пассажиры оценили преимущества этого вида транспорта. Поездка до Петергофа длится всего 30 минут, а рядом с причалом есть станции метро «Спортивная» и «Василеостровская».

Глава Комитета по транспорту Валентин Енокаев в мае прошлого года назвал возобновление рейсов историческим событием, поскольку они не выполнялись с причала № 5 более 25 лет.

Кроме того, Поляков ранее напомнил о реконструкции причалов «Адмиралтейство» и «Летний сад», где появились новые понтоны, камеры наблюдения и увеличенный причальный фронт. Поляков заверил, что теперь эти объекты полностью безопасны.

В настоящее время в Петербурге функционируют 142 причала, в том числе 20 городских, включая «Летний сад», «Адмиралтейство» и новый причал «Музей Фаберже».