В период с 11 августа по 1 сентября 2025 года на участке с 67-го по 69-й километр федеральной трассы Р-23 «Псков» в Гатчинском районе Ленинградской области введут реверсивное движение. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Ограничения связаны с дорожными работами — специалисты АО «ВАД» будут снимать растительный грунт, проводить выторфовку и укреплять откосы. На время ремонта скорость движения транспорта ограничат до 40 км/ч.
В ведомстве отметили, что сроки работ могут быть скорректированы в зависимости от погодных условий. Представители ФКУ Упрдор «Северо-Запад» принесли извинения за временные неудобства и рекомендовали водителям учитывать эту информацию при планировании маршрутов.
Напомним, ранее дорожники провели масштабную инспекцию участка трассы Юкки – Кузьмолово, где также ожидаются ремонтные работы.