Лужский городской суд вынес приговор 43-летнему мужчине, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, инцидент произошел в мае этого года, когда обвиняемый решил проехать из Пскова в Лугу, будучи нетрезвым.
На подъезде к пункту назначения его остановили сотрудники ДПС. Водитель отказался проходить медицинское освидетельствование, после чего был задержан. Суд назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на два года. Кроме того, автомобиль нарушителя конфисковали в пользу государства.
Отметим, что управление транспортным средством в нетрезвом виде и отказ от медосвидетельствования влекут за собой строгую ответственность по российскому законодательству.