В Петербурге отметили вклад транспортников в модернизацию городской среды

Фото: пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали сотрудников транспортной отрасли за успешную реализацию программы «Сохраняя историю, движемся в будущее». Более чем 45 работников СПб ГУП «Горэлектротранс» и компаний-партнеров получили благодарности и почетные грамоты от Комитета по транспорту.

Как сообщили в пресс-службе комитета, программа, утвержденная губернатором Александром Бегловым в апреле 2021 года, нацелена на всестороннее обновление инфраструктуры городского электротранспорта. С 2021 по 2024 год было закуплено 289 новых трамваев и 377 троллейбусов, отремонтировано свыше 93 километров трамвайных путей, а также модернизировано 234 километра контактной и кабельной сети.

Председатель Комитета по транспорту Валентин Енокаев подчеркнул, что благодаря усилиям всего коллектива транспортной отрасли удалось значительно изменить транспортную инфраструктуру города. Он отметил, что профессионализм и преданность делу сотрудников являются ключевыми факторами этих изменений.

Среди значимых достижений программы можно выделить реставрацию тяговых подстанций на набережной реки Карповки и в Дегтярном переулке, а также разработку проектной документации для строительства нового трамвайного парка в Фрунзенском районе. Программа направлена на создание интегрированной, современной и экологически чистой транспортной системы города.