В Ленобласти завершился пожароопасный сезон без крупных возгораний

В Ленинградской области официально завершен пожароопасный сезон 2024 года. По данным региональных властей, все 45 зарегистрированных лесных пожаров общей площадью 23,17 гектара были ликвидированы в день обнаружения.

Отсутствие крупных возгораний и чрезвычайных ситуаций стало возможным благодаря эффективной работе лесной охраны и современной системе мониторинга. Большинство пожаров были обнаружены на ранней стадии с помощью системы видеонаблюдения и оперативных сообщений от граждан.

Высокие показатели оперативного тушения подтверждают лидирующие позиции Ленинградской области в достижении целей федерального проекта «Сохранение лесов». Регион демонстрирует один из лучших результатов в стране по скорости и эффективности ликвидации лесных возгораний.