Ленинградская область уверенно движется в будущее, войдя в ТОП-5 российских регионов по оснащенности дорог интеллектуальными системами! Такой высокий результат был озвучен на федеральном форуме «ИТС России», где оценивали не только «железо», но и удобство для жителей.
Чем наш регион доказал свою технологичность? Цифры говорят сами за себя:
526 «умных» светофоров, которые анализируют трафик и уменьшают заторы.
1124 детектора транспорта для мониторинга ситуации на дорогах в режиме реального времени.
51 529 парковочных мест с централизованной системой управления.
«Это подтверждение системной работы по созданию транспортной экосистемы будущего. Наш успех — это результат слаженной работы команды, нацеленной на создание безопасной и комфортной среды для каждого участника дорожного движения», — отметил зампред правительства ЛО по транспорту Сергей Харлашкин.
Таким образом, Ленобласть не просто строит дороги, а создает высокотехнологичную и умную транспортную сеть, которая делает поездки быстрее, безопаснее и удобнее для всех.