В середине октября Ленинградская область столкнется с нехарактерными для этого времени года погодными явлениями. Согласно прогнозу Гидрометцентра Санкт-Петербурга, регион ожидают осадки в виде мокрого снега.
Как пояснил начальник Гидрометцентра Александр Колесов, причиной непогоды стал циклон, приближающийся к Волге. Восточные воздушные потоки принесут во вторник, 14 октября, в восточные районы области смешанные осадки. Температурный фон сохранится плюсовым — до +3…+4°C, что обусловит снежно-дождевой характер осадков.
В то же время Санкт-Петербург ожидают интенсивные дожди, а воздух прогреется до +7°C. Напомним, что минувшей ночью в отдельных районах Ленобласти уже прошел мокрый снег, а на прошлой неделе регион неоднократно переживал ночные заморозки.