На маршруте Санкт-Петербург — Сестрорецк начал курсировать новый современный электропоезд. Состав оборудован всем необходимым для пассажиров, а также приятной и удобной поездки.
По словам вице-губернатора Кирилла Полякова, в салоне для пассажиров – удобные кресла, розетки для подзарядки телефонов и планшетов. Кроме того, поезд оборудован системой вентиляции для постоянного притока свежего воздуха. Безопасность обеспечивают современные технические решения.
Поляков отметил, что первые пассажиры уже успели оценить новые вагоны. Людям нравится, что в салоне тихо, а ход у состава – плавный. Также горожанам импонирует чистота в салоне и интерьер.
Вице-губернатор отмечает, что заводское название состава ЭП2ДМ звучит слишком официально. Поэтому он обратился к петербуржцам с предложением выбрать для него новое, более интересное имя. Свои варианты можно предложить на странице губернатора города в социальной сети «ВКонтакте».
Напомним, вице-губернатор Кирилл Поляков накануне сообщал о запуске шестивагонного поезда, вместимостью свыше 600 человек. Он подчеркнул, что модернизация наземного транспорта и развитие пригородных маршрутов являются важной частью программы «Мегапроекты XXI века». Это уже пятый регулярный маршрут, открытый в Петербурге с 2022 года, уточнил вице-губернатор.