Губернатор Курской области Александр Хинштейн направил официальную благодарность губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко за помощь в организации летнего отдыха для 300 детей из региона.
В своем обращении Хинштейн подчеркнул, что качественный и безопасный отдок позволил детям укрепить здоровье, обрести новых друзей и глубже познакомиться с историей и культурой страны. Программа, получившая множество положительных отзывов от родителей, стала существенным вкладом в укрепление межрегионального сотрудничества и патриотическое воспитание молодежи.
Кроме организации детского отдыха, Ленинградская область продолжает помогать Курской области в восстановлении поврежденной инфраструктуры, храмов и мемориалов Великой Отечественной войны.