В 2025 году в Ленинградской области к природному газу подключили 15 тысяч домовладений. Такого результата удалось достичь благодаря масштабной подготовительной работе и мерам региональной поддержки.
Как отметил председатель Комитета по ТЭК Сергей Морозов, существенным фактором стало предоставление субсидий жителям на выполнение работ внутри земельных участков. Максимальный размер поддержки составляет 300 тысяч рублей для ветеранов и инвалидов ВОВ, 201 тысячу рублей для участников СВО и их семей, 180 тысяч рублей для остальных собственников домов площадью до 200 квадратных метров.
Программа газификации продолжает реализовываться в регионе, обеспечивая комфортные условия проживания для тысяч ленинградцев.

