Петербургская особая экономическая зона (ОЭЗ) в 2026 году пополнится 11 промышленными производствами, включая предприятия высокотехнологичного сектора.
Власти Санкт-Петербурга планируют в 2026 году ввести в эксплуатацию 11 новых производств на территории городской особой экономической зоны. Как заявил губернатор Северной столицы в эфире прямой линии, в число проектов войдут предприятия по выпуску радиоэлектроники и газотурбинных двигателей.
Отдельное внимание уделено проекту разработки современного сценического оборудования, которое будет использоваться в городских театрах.
Как ранее сообщал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков, объем вложений резидентов в третьем квартале 2025 года достиг 14,45 миллиарда рублей. Этот показатель в три раза выше результата аналогичного периода предыдущего года.

