В воскресенье во всех автобусах, троллейбусах и трамваях Санкт-Петербурга разместили «Ленту Ленинградской Победы».
Водители «Пассажиравтотранс» и «Горэлектротранс» начали рабочий день с оливково-зелеными лентами на груди. Как сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту Петербурга, в автобусах коммерческих перевозчиков памятные символы разместили на окнах. Пассажирам в салонах ленты раздавали волонтеры «Организатора перевозок» и молодые сотрудники транспортных предприятий.
В метрополитене Северной столицы запустили специальное звуковое сообщение, а на железнодорожных вокзалах, в автобусах, троллейбусах и трамваях транслировали видеокадры, напоминающие о ключевых датах блокады.
Все троллейбусы и трамваи оборудовали флагами России и Санкт-Петербурга. В аэропорту Пулково видео об историческом значении дня прорыва блокады показали на более чем ста экранах в терминале.
Врио председателя Комитета по транспорту Петербурга Дмитрий Ваньчков отметил важность сохранения памяти о защитниках города. По его словам, передача этой памяти будущим поколениям обеспечивает преемственность и способствует патриотическому воспитанию.
Кроме того, СПб ГУП «Горэлектротранс» продолжает проект «Улицы Победы», в рамках которого по городу курсируют именные трамваи в честь Героев Советского Союза.

