В поселке Семрино начал работу первый в Ленинградской области учебно-методический центр по раздельному сбору отходов, созданный на базе будущего визит-центра «Территория Экологическая». Инициаторами выступили региональный Госэконадзор, экологическая милиция и областной оператор по обращению с отходами.
Первыми посетителями центра стали учащиеся местной школы. В программу вошли обучающие занятия по сортировке отходов и мастер-класс по изготовлению поделок из вторичных материалов. Завершилось мероприятие торжественным посвящением школьников в «Эколята».
Как отметила председатель комитета эконадзора Ленинградской области Рамила Агаева, в перспективе на базе центра откроются Музей природы и современное образовательное пространство с лабораторией и уличной территорией для проведения квестов, мастер-классов и просветительских мероприятий.

