Студенты могут пройти практику в транспортной системе Петербурга

Фото: abn.agency

Ежегодно около 150 студентов проходят практику в транспортной системе Санкт-Петербурга. Программа направлена на знакомство учащихся с работой городского пассажирского транспорта и получение первичного профессионального опыта.

Как сообщила пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок» в мессенджере «Макс», практика проводится на регулярной основе и охватывает различные направления деятельности учреждения. Для части студентов она становится первым шагом к будущей работе в сфере пассажирских перевозок.

В период практики учащиеся знакомятся с деятельностью учреждения транспортного комплекса Петербурга и изучают его структуру. Обучение проходит в профильных подразделениях, включая управление пассажирских перевозок, управление маршрутной сети и управление транспортной инфраструктуры.

Студенты участвуют в работе подразделений и изучают организацию системы общественного транспорта Санкт-Петербурга. Такой формат позволяет получить практические навыки и понять особенности функционирования отрасли.