Компания из Петербурга вышла на рынки Африки и Ближнего Востока

Фото: канал вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова в «Макс»

Предприятия Санкт-Петербурга при поддержке города расширяют экспортные направления и выходят на новые рынки. Компания «Норд Ингредиентс» поставляет продукцию более чем в 20 стран, включая Египет, ОАЭ и ЮАР.

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков сообщил, что поддержка города помогает местным компаниям укреплять позиции на внутреннем рынке и выходить на зарубежные направления. В качестве примера он привел компанию «Норд Ингредиентс».

По словам Полякова, предприятие занимается разработкой комплексных решений для пищевой промышленности. Для расширения поставок в страны Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии компания воспользовалась услугами Центра поддержки экспорта. Специалисты помогли оформить компании сертификаты происхождения СТ-1, а также организовать участие в международных выставках и бизнес-миссиях.

В мессенджере «Макс» вице-губернатор также сообщил, что продукция «Норд Ингредиентс» поставляется более чем в 20 стран, среди которых Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Армения, Египет, ОАЭ, Зимбабве, Кения, Эфиопия и ЮАР.

Поляков добавил, что в Петербурге действует система поддержки экспортеров, в рамках которой малые и средние предприятия могут получать помощь в сертификации продукции, поиске зарубежных партнеров, продвижении товаров и защите интеллектуальной собственности.