Накануне профессионального праздника сотрудники Гатчинской подстанции скорой медицинской помощи организовали уличную акцию «Запусти сердце!». Жители города смогли самостоятельно отработать навыки сердечно-лёгочной реанимации на специальных манекенах под руководством медиков.
Фельдшеры и врачи подробно разбирали алгоритмы действий при критических состояниях, демонстрировали порядок оказания первой помощи и отвечали на вопросы горожан различного уровня сложности.
