В День медицинского работника сотрудники скорой помощи Гатчины провели мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации

Накануне профессионального праздника сотрудники Гатчинской подстанции скорой медицинской помощи организовали уличную акцию «Запусти сердце!». Жители города смогли самостоятельно отработать навыки сердечно-лёгочной реанимации на специальных манекенах под руководством медиков.

Фельдшеры и врачи подробно разбирали алгоритмы действий при критических состояниях, демонстрировали порядок оказания первой помощи и отвечали на вопросы горожан различного уровня сложности.