Губернатор Ленинградской области провёл встречу с лауреатами Всероссийской муниципальной премии «Служение». В 2026 году от региона подано 915 заявок, 28 практик вошли в число лучших по стране, два проекта стали лауреатами.
Победителями признаны:
- проект Ольги Мясниковой из Гатчинского округа «Семьей единой округ славен!», направленный на укрепление межнационального согласия, уважение к традициям и командную работу;
- проект Ксении Гавриловой из Тихвина «Найди себя», помогающий подросткам в профориентации и закреплении на территории региона.
Губернатор поручил проработать возможность масштабирования данных практик на всю Ленинградскую область. Он отметил, что лучшие муниципальные решения должны тиражироваться на другие районы и округа.

