Губернатор Ленобласти встретился с лауреатами Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Фото: канал Александра Дрозденко

Губернатор Ленинградской области провёл встречу с лауреатами Всероссийской муниципальной премии «Служение». В 2026 году от региона подано 915 заявок, 28 практик вошли в число лучших по стране, два проекта стали лауреатами.

Победителями признаны:

  • проект Ольги Мясниковой из Гатчинского округа «Семьей единой округ славен!», направленный на укрепление межнационального согласия, уважение к традициям и командную работу;
  • проект Ксении Гавриловой из Тихвина «Найди себя», помогающий подросткам в профориентации и закреплении на территории региона.

Губернатор поручил проработать возможность масштабирования данных практик на всю Ленинградскую область. Он отметил, что лучшие муниципальные решения должны тиражироваться на другие районы и округа.