Подготовку к отопительному сезону обсудили в Минстрое России

Фото: канал комитета по ЖКХ Ленобласти в «Макс»

Подготовка к отопительному сезону стала одной из главных тем совещания в Минстрое России. Его провел министр Ирек Файзуллин с участием представителей министерства, регионов, Госдумы, отраслевых организаций и институтов развития.

На встрече обсудили готовность коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько напомнил регионам о контрольных точках, которые нужно соблюсти, чтобы вовремя завершить все мероприятия.

Ведомство держит на контроле обеспеченность ресурсами, готовность быстро устранять возможные аварийные ситуации и применение мер и технологий, повышающих надежность систем. Подготовка к отопительному периоду остается приоритетом отрасли ЖКХ.

В Ленобласти подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону идет с опережением графика. Там постоянно проверяют готовность организаций сферы ЖКХ, а вопросы регулярно обсуждаются с участием губернатора Александра Дрозденко.