В Карелии многодетная семья купила автомобиль из средств материнского капитала за 105 тысяч рублей

Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Семья из Карелии, после рождения третьего ребенка, воспользовалась поддержкой государства и дополнила свой гараж новым автомобилем.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, благодаря 105,5 тысячам рублей из регионального фонда материнского капитала супруги приобрели отечественное авто «УАЗ-Патриот». Отмечается, что автомобиль стал не только удобным транспортом для рыбалки отца семейства, но и отличным средством для путешествий вдоль и поперек лесных водоемов. Покупка автомобиля стала настоящим праздником для всех, особенно для детей, ведь для многодетной семьи его наличие – не просто, а необходимое условие.

Вместе с этим Министерство социальной защиты населения Республики Карелия напоминает, что право на получение регионального материнского капитала имеют российские женщины, проживающие в Карелии и родившие (или усыновившие) третьего, четвертого или последующего ребенка. Также мужчины, проживающие в Карелии и являющиеся единственными усыновителями третьего или последующих детей, могут претендовать на получение капитала.