Дилерская сеть в Беларуси анонсировала низкие цены на модели Zeekr

Фото: Baltphoto

Цены на электромобили Zeekr 001 в Белорусси оказались значительно ниже, чем в среднем по России. Официальные модели Zeekr отличаются богатым набором опций, а их стоимость начинается от 3,5 миллионов рублей за кроссовер Zeekr X. За более популярную модель Zeekr 001 цена стартует от 4,7 миллионов рублей. Это значительно дешевле, чем «серые» автомобили, импортируемые в Россию. Таким способом ввоза автомобиля цена на Zeekr 001 начинается от 5,5 миллионов рублей.

К тому же цена на модель, импортируемый в Белоруссию через параллельный импорт, оказалась еще ниже. Обновленная  Zeekr 001 текущего года с батареей на 100 киловатт*час стоит менее четырех миллионов рублей.

Отметим, что Беларусь, входящая в Таможенный союз с РФ, располагает компанией «Атлант-М». Как сообщает zk.ru, это официальный дилер марки Zeekr. Кроме того, китайская марка, принадлежащая концерну Geely, которая уже второй год является лидером продаж электромобилей на российском рынке. Автомобили ввозятся в страну исключительно через параллельный импорт.