В Северной столице и Ленобласти более 800 маломобильным гражданам начислили возмещение издержек по ОСАГО

Фото: Baltphoto

В 2023 году более 800 жителей Петербурга и Ленобласти с ограниченными возможностями получили возмещение затрат на приобретение полиса ОСАГО. В этом году Отделение Фонда социального страхования в регионе выплатило финансовую компенсацию на полисе ОСАГО 812 лицам.

По данным с сайта регионального отделения СФР, предоставление этой компенсации осуществляется по одному полису ОСАГО, где указаны не более трех водителей, включая самого инвалида или его законного представителя. Для получения средств достаточно, чтобы все необходимые данные были переданы в Федеральный реестр инвалидов и в Единую государственную информационную систему социального обеспечения.

Выплата осуществляется в течение пяти рабочих дней с момента, когда ОСФР принял решение о возмещении затрат. Кроме того, лица с инвалидностью или их законные представители, которым транспортное средство необходимо согласно программам реабилитации или абилитации (ИПРА), обладают правом на возмещение 50% издержек по полису обязательного автострахования.