В Ленобласти цена на квартиры в новостройках выросла на 10%

Фото: Baltphoto

Цена на новые квартиры в Ленобласти увеличивается гораздо активнее, чем в пригородах Петербурга. Если сравнивать февральские показатели текущего года, то средняя стоимость апартаментов и однокомнатных квартир в новых жилых комплексах Всеволожского района увеличилась на 4%, а в других районах Ленобласти – на 10,2%.

Согласно данным аналитического центра BN.ru, в это же время аналогичные квартиры в Курортном районе Северной столицы подорожали на 2,9%, в Пушкинском – на 0,3%, в Колпинском – даже снизились на 1,9%. Вместе с этим Петродворцовый район показал рост, сравнимый с Ленобласти, на 5,6%.

Отметим, что аналогичные тенденции наблюдаются и в сегменте новых двухкомнатных квартир. В феврале эти квартиры в Всеволожском районе подорожали на 2,26%, а в остальных районах Ленобласти – на 11%. В качестве сравнения стоит отметить, что в Пушкинском районе Петербурга цена выросла на 1,18%, в Петродворцовом и Курортном – на 0,79% и 0,55% соответственно. В Колпинском районе цена на новые двухкомнатные квартиры снизилась на 2,26%.