В Мурманской области увеличили финансирование стратегического района почти на 5 миллиардов рублей

Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

В понедельник, 25 марта, на заседании оперативного совета обсудили прогресс в осуществлении стратегического плана «На Севере – жить» на территории Ловозерского района. Губернатор Мурманской области подчеркнул, что с 2019 года финансовое обеспечение района возросло почти в 1,5 раза.

Согласно сообщению пресс-службы правительства региона, суммарно с 2019 по 2023 год в развитие района было вложено свыше 4,8 миллиардов рублей. Это дало возможность осуществить ряд значимых проектов.

В частности, в Ревде прошла реконструкция взрослого и детского отделений Ловозерской центральной районной больницы, были запущены медицинские автобусы по двум маршрутам. Также сейчас активно ведется работа по устранению дефицита медицинских специалистов.

Стоит отметить, что Ловозерский район стал местом реализации ещё одного стратегически важного проекта не только для региона, но и для всей страны. Здесь ведется разработка литиевых месторождений. Это еще одна значительная точка роста. Проект уже обсудили на встрече с Юрием Трутневым.