В Псковской области увеличилось количество мясной продукции

Фото: Pxhere

В Псковской области начал приносить доход крупный инвестиционный проект, связанный с производством и обработкой мяса, что способствовало увеличению количества мясной продукции на рынке. В итоге, темпы роста цен на фарш уменьшились, а стоимость вареной колбасы пошла на спад по сравнению с предыдущим месяцем.

Эксперты отметили, что с 1 января 2024 года российское правительство отменило таможенные сборы на импорт яиц и замороженного куриного мяса. Этот шаг способствовал пополнению внутреннего рынка продукцией птицеводства, что, в свою очередь, привело к снижению темпов роста цен на куриное мясо и яйца.

Кроме того, крупный производитель в регионе начал сбор огурцов на этот год раньше, чем в прошлом. Это привело к увеличению предложения огурцов и помидоров. Тем самым, их стоимость стала менее возрастающей в годовом масштабе. Как отмечает «Псковская лента новостей», зафиксировали увеличение объемов импорта апельсинов, что также сказалось на снижении их цены. Однако цены на овощно-плодовую продукцию всегда отличаются высокой волатильностью.