Медцентр «Я вижу» провел экскурсию для представителей руководства города по итогам бюджетной поддержки

Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Представители Смольного и Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга осмотрели новое оборудование, палаты и операционные офтальмологической клиники «Я вижу». За счет поддержки города учреждению удалось закупить новейшее оборудование. Поток пациентов растет, в планах — открытие филиалов. 

Взаимодействие с Фондом содействия медицинское учреждение начало еще три года назад, когда в период пандемии возникла необходимость сохранить коллектив сотрудников. Сегодня главный врач клиники «Я вижу» Виталий Авалиани отмечает, что зарплаты сотрудников в учреждение сегодня выше среднерыночных. Дальнешая поддержка уже использовалась на пополнение обортных средств и приобретение высокотехнологичного оборудования.

«Мы видим рост числа пациентов почти на 40% за последние три года, меняется оборудование, используются передовые технологии. Также видим, что достаточно большое число ветеранов и пенсионеров обслуживается по льготным ценам. Клиника также работает и по ОМС»,

— отметил по итогам экскурсии врио председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов.

Фонд содействия выступал поручителем по банковским займам, благодаря которым клиника смогла закупить восокоточную технику. Общий объем поддержки за три года составил более 30 млн рублей.

«Поддержка в виде поручительства Фонда играет большое значение при решении банков о выдаче бизнесу кредита, и при отсутствии поручительства либо компании получают отказ в кредитовании, либо значительно снижается сумма кредита. Подобная поддержка предоставляется в объеме до 100 млн. рублей, до 50% может быть обеспечено поручительством Фонда»,      

— напомнила предпринимателям руководитель Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга Александра Питкянен.

Виталий Авалиани отмечает, что кредитование под 7% — очень щадящий режим и позволяет развиваться. Он поделился планами расширения бизнеса и открытия филиалов при дальнейшей поддержке Фонда.  

Поддержка малого и среднего бизнеса в Петербурге всегда была одним из приоритетов руководства города, о чем неоднократно упомянал вице-губернатор города Кирилл Поляков, курирующий данную сферу. Он отмечал необходимость поддерживать предпринимательскую инициативу в рамках участия в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», а также выполняя поручения Президента, создавать стимулы со стороны государства для развития бизнеса с применением мер поддержки.

В медицинском центре «Я вижу» решают проблемы, связанные с близорукостью, дальнозоркостью, астигматизмом, пресбиопией, глаукомой, катарактой, воспалительными заболеваниями и другими офтальмологическими недугами. В списке услуг хирургическое бесшовное лечение катаракты, лазерная коррекция зрения, консервативное лечение и аппаратные методики. В учреждении лечат и детей, и взрослых.