В Калининградской области стоимость путевки в детские лагеря выросла на 7%

Фото: Pxhere

За прошедший год цена отпусков в детские лагеря Калининградской области увеличилась на 7%. На данный момент стоимость путевок в местные оздоровительные комплексы колеблется между 31 и 37 тыс рублей.

Увеличение в 7% соответствует уровню инфляции. Это индексация стоимости питания и проживания в лагерях. В зависимости от длительности смены и уровня комфорта цены на путевки различаются». Также в администрации Калининграда подчеркнули, что с текущего года отдых и оздоровление юных граждан будут организованы в пяти муниципальных загородных центрах.

Каждый из них будет принимать детей на четыре смены на 21 день. К примеру, одними из наиболее дорогих вариантов стали центр отдыха и поддержки молодёжных инициатив «Огонек» и детский спортивный центр «Юность». По данным источника «Калининград.ru», путевки в эти места может обойтись в 37,8 тыс рублей. Из более дешевого сегмента желающие рассматривают поездку в детский спортивный центр отдыха и оздоровления имени Валентины Терешковой в Светлогорске за 33,6 тыс рублей.