Санкт-Петербург
21 марта, 21:34

В Новгородской области увеличат бюджет здравоохранения в 2023 году

Новгородская область получит почти семь миллиардов рублей на здравоохранение в следующем году.

Министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев сообщил, что денежные средства пойдут на закупку препаратов, оснащения медицинских учреждений новым оборудованием. Также проиндексируют заработные платы врачам и другим медработникам.

Министр добавил, что в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» будет выделено около 112 миллионов рублей.

Ранее ALLNW сообщал, что жители Новгородской области продолжают выбирать районы для внедрению скоростного интернета и современной мобильной связи. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и ПАО «Ростелеком» реализовывают проекты в малых деревнях с численностью от 100 до 500 жителей.

Лента новостей

Показать ещё