Санкт-Петербург
21 марта, 07:35

В Петербурге мобилизованных предпринимателей обеспечат отсрочкой на оплату аренды городского имущества

В Петербурге предприниматели, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, а также те, кто отправился на службу добровольцем, получат отсрочку с дальнейшей рассрочкой платежей за аренду городского имущества на период прохождения военной службы.

Данная мера поддержки касается организаций, в которых руководитель одновременно является учредителем в одном лице, индивидуальных предприниматели и самозанятых. Вернувшись обратно предприниматели смогут внести оплату за аренду городского имущества за период своего нахождения на службе равными платежами не чаще одного раза в месяц или квартал, в зависимости от платежного периода, который указан в договоре. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Речь идет об договорах на аренду городского имущества, заключенных с Комитетом имущественных отношений, а также с государственными унитарными предприятиями и бюджетными учреждениями. Размер платежа при этом не должен превышать 50% от размера арендной платы за платежный период.

Ранее AllNW сообщал, что в Петербурге подписали закон о предоставлении дополнительных мер поддержки для предпринимателей.