В правительстве Петербурга был утвержден проект размещения нового участка улицы Дыбенко от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной.
Как сообщили в пресс-службе Смольного, данный проект подразумевает создание магистральной улицы районного значения протяжённостью 900 метров с четырьмя полосами движения. Строительство планируется осуществить в два этапа. На первом этапе положат участок порядка 310 метров от Дальневосточного проспекта. Этот этап выполнит застройщик, с последующей безвозмездной передачей участка в собственность города.
А строительство второй очереди планируется за счет средств из городского бюджета или за счет одного из инвесторов, застроивших близлежащие территории.
Ранее AllNW сообщал, что в Петербурге проложат дорогу между Малой Митрофаньевой и Ташкентской улицами.