Вологжанка стала победительницей международного конкурса проектов женщин-предпринимателей

Елена Виноградова, основательница компании «WayWoodHouse», специализирующейся на строительстве современных деревянных домов, была признана лучшей в номинации «Лучший креативный экономический проект» на международном этапе конкурса «APEC BEST AWARD». Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Вологодской области.


В этом году участниками международного этапа стали 16 участниц из разных стран мира, включая Россию, Бруней, Вьетнам, Республику Корея и многие другие. Участницы представляли различные сферы деятельности, включая производство пищевой и текстильной продукции, электроники и информационных технологий, косметологии, а также проекты в социальной сфере, включая продвижение женского лидерства и популяризацию традиций коренных народов.

Елена Виноградова была награждена гран-при конкурса, что является большим достижением для нее и ее команды. Это уже не первая победа Елены в этом году. Ранее она была признана лучшей в номинации «Женский бизнес: открытие новых возможностей для устойчивого будущего» на региональном конкурсе «Экспортер года».

Конкурс «APEC BEST AWARD» призван привлечь внимание к роли женщин в бизнесе и поддержать их предпринимательские инициативы. Он также направлен на повышение осведомленности о возможностях развития и достижения успеха в бизнесе.

Ранее ALLNW сообщал, что вологодские производители отправляют продукцию в Узбекистан на 20 млн долларов. В этом году впервые были экспортированы семенной картофель и осетровая икра.