Санкт-Петербург
22 марта, 12:06

В России могут появиться штрафы за ввоз незарегистрированных лекарств, разрешенных ВОЗ

Государственная дума рассматривает отказ от рекомендаций Всемирной организацией здравоохранения при закупке лекарств. Если инициатива осуществится, за ввоз незарегистрированных в России лекарств могут начать штрафовать. Законопроект может вступить в силу уже 17 мая 2022 года.

Как сообщают Известия, депутаты Госдумы могут принять законопроект, согласно которому в Россию нельзя будет ввозить препараты, одобренные ВОЗ, но незарегистрированные в стране. Штраф для физических лиц — 75 до 200 тысяч рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — от 150 до 600 тысяч рублей, для юридических лиц — от двух до шести миллионов.

Ранее AllNW сообщал, что Голикова рассказала, куда пропали импортные препараты из российских аптек. Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что некоторые препараты отсутствуют в российских аптеках из-за изменения логистических цепочек. Она подчеркнула, что при этом дефицита лекарств в стране не будет.

Лента новостей

22 марта 11:58

Исполняющим обязанности главы Калининграда стал Юрий Саломохин

Новое

22 марта 11:56

Правосудие спустя 21 год: задержали убийцу из Зеленогорского парка культуры и отдыха

Новое

22 марта 11:54

Воспитание кулаками: в Петербурге уроки с репетитором обернулись для ребенка побоями

Новое

22 марта 11:48

В Тихвине у мужчины изъяли почти 170 грамм наркотиков

Новое

22 марта 11:47

Аналитики составили портрет самого ответственного плательщика по кредиту в России

Новое

22 марта 11:45

Вишневского и Шишлова поймали на денежно-политическом разговоре с финским консулом за поеданием грузинских яств

Новое

22 марта 11:45

«Желтый» уровень опасности из-за ветра снова объявили в Петербурге

Новое

22 марта 11:43

В Петербурге число выздоровевших за сутки оказалось выше, чем число заболевших COVID-19

Общество

22 марта 11:42

Горсовет Калининграда принял отставку главы города Любивого

Новое

Показать ещё