Санкт-Петербург
26 марта, 06:07

Осужденный за коррупцию полицейский вернул взятку через суд в Петербурге

В Петербурге состоялся суд над бывшим полицейским. Его обязали вернуть ранее полученную взятку. Гражданский иск против него подала прокуратура.

Петроградский районный суд Петербурга вынес решение, по которому сумма взятки перешла в государственный бюджет. Он рассмотрел иск прокурора района к бывшему заместителю начальника одного из отделов полиции. Так, сторона обвинения выдвинула требование вернуть часть взятки и передать ее государственной казне, сообщает пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Осужденный получил взятку еще два года назад, 6 июня 2020 года, от представителей строительной компании «Амстрой» 95 тысяч рублей. Отметим, что петербургский суд ранее уже признавал осужденного в двух эпизодах взяточничества.

Ранее ALLNW сообщал, что сотрудник петербургского МВД отправится в колонию на 3 года за получения взятки в размере 110 тысяч рублей.