Санкт-Петербург
31 марта, 03:14

В Калининграде задержаны подозреваемые в серийных дачных кражах  

Калининградские рецидивисты были задержаны полицией за серию краж в садовом товариществе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.  

Оперативники регионального управления уголовного розыска УМВД РФ совместно с бойцами СОБРа задержали двух мужчин, подозреваемых в серии дачных краж. Ими оказались безработные и ранее судимые за кражи и хранение наркотиков 36-летний калининградец и его 43-летний приятель. 

Следствием установлено, что в июле текущего года мужчины, незаконно приникнув на частную территорию, совершили три кражи в садовых некоммерческих товариществах Калининграда. Нанесенный подозреваемыми ущерб оценивается в 800 тысяч рублей. 

Злоумышленники сознались в преступлениях и рассказали о дальнейшей судьбе похищенного. Краденные электроинструменты и мелкую бытовую технику из дачных домиков мужчины вывозили на такси и сдавали в ломбарде. Часть похищенного, которую воришки не успели продать была изъята. 

На данный момент рецидивисты заключены под стражу.  

Лента новостей

30 марта 23:06

Прокуратурой приостановлена деятельность заполярной благотворительной организации

Новое

30 марта 23:02

Ремонт дороги перед КПП на Куршской косе завершат к лету

Новое

30 марта 22:56

Высокие цены на авиабилеты могут стать причиной снижения туристического потока в Калининград

Новое

30 марта 22:18

В Петербурге задержали актера-афериста, он вымогал деньги у чиновников

Новое

30 марта 22:06

Лифт против искусственного света: психолог перечислила плюсы и минусы жизни на разных этажах

Новое

30 марта 22:03

В 17 домах в Мурманске отключат горячую воду и отопление

Новое

30 марта 21:52

В Луостари отремонтировали фасады двух многоквартирных домов в 2023 году

Новое

30 марта 21:48

Власти Таиланда не продлили действие 45-дневного безвизового режима для российских туристов

Новое

30 марта 21:25

В Калининграде на Ленинском проспекте на две недели отключат светофоры

Новое

Показать ещё