Сотрудники банка в Череповце отговорили местную жительницу переводить крупную сумму денег на «безопасный счет», об этом сообщили в пресс-службе мэрии Череповца.
Жительница Череповца 86 лет по наводке мошенников пыталась перевести полмиллиона рублей на незнакомый счет. Ей позвонил якобы сотрудник полиции и сообщил, что кто-то по доверенности хочет снять деньги с ее счета и их нужно срочно перевести на альтернативный счет.
Для перевода пенсионерка позвонила в банк, ведь ей внушили, что кто-то хочет украсть ее средства со счета.
Во время звонка в бан, конечно же, женщина сильно нервничала. Сотрудницы банка услышали это по телефону и отговорили пенсионерку переводить на незнакомый счет сумму в размере 500 тысяч рублей.
ALLNW сообщал ранее, что в Вологодской области за первые полгода 2022 года обнаружили 46 фальшивых денежных единиц.