Санкт-Петербург
22 марта, 11:55

Президент России заинтересовался дефицитом мест в петербургских детсадах

Во время визита в Петербург президент России Владимир Путин указал петербургским властям на дефицит мест в детских садах. Внимание привлек вопрос одной из местных жительниц.

Президент России заинтересовался дефицитом мест в петербургских детсадах

Фото: Baltphoto

Во время посещения предприятия 18 января глава государства получил обращение от одного из работников, которая интересовалась, есть ли возможность продлить выплаты по уходу за ребенком с полутора до трех лет, когда мест в детском саду не хватает. Подчеркивалось, что малыш смог попасть в учреждение только в возрасте 2,5 лет.

Этот вопрос никак не соотносился с отчетностью, которую незадолго до этого предоставили президенту власти города. Предполагалось, что в Петербурге сейчас «все желающие отдать детей в дошкольные учреждения стопроцентно удовлетворены».

Вопрос сотрудницы завода заставил Путина усомниться в отчете Смольного, где после попытались заметить, что по этой теме нет вопросов, но в районах, где есть дефицит, ситуацию исправят. И тут президент напомнил, что ранее, по официальным документам, заявлялось, что в Петербурге показатель достиг 100%, но на деле дефицит все же имеется.

Ранее AllNW писал, что участие Владимира Путина в мероприятиях, посвященных 80-летию прорыва блокады Ленинграда, и его деловой визит в Северную столицу подтвердились.

Лента новостей

22 марта 11:48

В Тихвине у мужчины изъяли почти 170 грамм наркотиков

Новое

22 марта 11:47

Аналитики составили портрет самого ответственного плательщика по кредиту в России

Новое

22 марта 11:45

Вишневского и Шишлова поймали на денежно-политическом разговоре с финским консулом за поеданием грузинских яств

Новое

22 марта 11:45

«Желтый» уровень опасности из-за ветра снова объявили в Петербурге

Новое

22 марта 11:43

В Петербурге число выздоровевших за сутки оказалось выше, чем число заболевших COVID-19

Общество

22 марта 11:42

Горсовет Калининграда принял отставку главы города Любивого

Новое

22 марта 11:40

В Новгородской области за сутки выявили 86 случаев заражения COVID-19

Новое

22 марта 11:37

Депутат ЗакСа Крупник предложил провести мониторинг рекламы упрощенного получения справок в интернете

Новое

22 марта 11:35

Психолог объяснила, как материнство помогает женщине в саморазвитии

Новое

Показать ещё