Пожилая петербурженка наткнулась на мошенников и ждала обещанную квартиру на протяжении почти двух лет. За несуществующую недвижимость женщина отдала почти пять миллионов рублей.

Фото: Pxhere
Как стало известно AllNW, пенсионерка сейчас проживает на проспекте Тореза в Северной столице. По словам 69-летней гражданки, в 2019 году ранее ей неизвестная женщина первый раз под предлогом ссуды на покупку квартиры взяла у женщина денежные средства. До 17 февраля 2022 года пострадавшая приходила в офис на Владимирской, за это время она успела передать злоумышленнице 4 800 000 рублей.
Сделка как-будто состоялась, но время шло, а квартиры видно не было. Деньги при этом женщине возвращены не были. Тогда пожилая петербурженка поняла, что столкнулась с мошенницей и отправилась к правоохранителям.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее AllNW писал, что в Петродворцовом районе пожилая женщина поверила мошенникам, убедившим ее влезть в кредиты.