В общем родительском чате появились сообщения женщины, которая назвала участницу дискуссии «невоспитанной бомжихой», за что получила пять тысяч рублей штрафа. Сама гражданка не считает употребленный оборот оскорблением.

Фото: Pxhere
Штраф женщине назначил Мировой судья. Ее привлекли к ответственности по статье «Публичное оскорбление». Об этом пишет «Патрульный Петербурга».
Все произошло еще 2 октября 2022 года. Тогда в публичном чате детского сада появилось информация о выражении «невоспитанная бомжиха», употребленном петербурженкой по отношению к другой родительнице. Уточняется, что 16 человек расценили это сообщение как «оскорбляющее честь и достоинство».
В ответ на обвинение петербурженка пояснила, что летом того же года она привела сына в детский сад, встретив по пути мать другого ребенка, которая не поздоровалась в ответ на приветствие. Тогда женщина отправила сообщение еще одной родительнице, чтобы обсудить ситуацию, а термин «бомжиха» употребила из-за внешности повстречавшейся матери.
После этого сообщения каким-то образом попали в общий чат. В связи с заключением эксперта суд оштрафовал гражданку на пять тысяч рублей.