Москва и Казань названы самыми бюджетными туристическими направлениями в России

Самыми бюджетами направлениями для отдыха по России этим летом — стали Москва и Казань. Хотя в Петербург ездят чаще, не смотря на то, что это направление дороже.

Москва и Казань стали самыми выгодными туристическими направлениями для россиян летом 2022 года. На поездку в столицу страны, в среднем турист потратит приблизительно 28 тысяч рублей. Казань же занимает второе место и средний чек от поездки в этот город будет примерно равен 38 тысячам рублей.

Но чаще всего ездят в Санкт-Петербург. При этом цена за поездку более 31 тысячи рублей. В Петербурге, к примеру, можно бюджетно сходить в театр — ради этого, как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» из бюджета города выделили почти 80 млн рублей.

Также четверное место по туристическим поездкам занимает Калининградская область. Средняя цена поездки туда составить около 44 тысяч рублей. Ну и на пятом месте в списке бюджетных туристических направлений расположились Кавказские Минеральные Воды со средней ценой тура более чем 53 тысяч рублей.

Ранее AllNW сообщал, что вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский рассказал, туристы каких стран посетят город в этом летнем сезоне.