Пенсионерка из Всеволожского района потеряла на «инвестициях» 1,2 млн рублей

20 мая в полицию обратилась 66-летняя жительница населенного пункта Заневское Всеволожского района Ленинградской области и сообщила, что стала очередной жертвой мошенников. Пенсионерка рассказала, что зарегистрировалась на сайте инвестиций, названия которого не помнит, после чего ей стали поступать звонки от неизвестных мужчин, убеждавших ее скачать приложение.

Как сообщил AllNW источник в правоохранительных органах, пенсионерка сказала звонившим, что у нее нет денег на установку приложения. В ответ на это мошенники сказали, что нужно взять кредиты в разных банках. Женщина согласилась и взяла кредиты. Она переводила рубли и доллары на «торги». Спустя время она попыталась вывести деньги для закрытия кредитов, но не смогла. Сумма ущерба составила 1 150 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ранее AllNW сообщал, что пенсионерка пыталась «спасти» сестру от суда, но отдала мошенникам миллион рублей. 17 мая в полицию Приморского района обратилась 83-летняя пенсионерка и сообщила, что стала очередной жертвой мошенников.