Аргентина разгромила Хорватию и вышла в полуфинал чемпионата мира-2022

В Катаре завершился первый полуфинальный матч в рамках чемпионата мира по футболу 2022. Первым финалистом турнира стала сборная Аргентины.

Во вторник, 13 декабря, в Катаре прошел первый полуфинальный матч чемпионата мира-2022 между Аргентиной и Хорватией. Игрокам из Южной Америки удалось одержать разгромную победу со счетом 3:0.

Первым в матче отличился капитан аргентинцев 3:0, реализовав пенальти в первом тайме. Удвоил преимущество своей команды нападающий Альварес после сольного прохода со своей половины поля. Он же установил и окончательеный счет, забив с передачи Месси.

Игроком матча был признан 35-летний капитан аргентинцев Лео Месси. Хорватия с турнира не выбивает, ей предстоит матч за третье место.

Вторую путевку в финал 14 декабря разыграют Марокко и Франция. Чемпион определится в воскресенье, 18 декабря, а бронзовые медали будут разыграны днем ранее.

Ранее AllNW сообщал о том, что в Катаре завершились первые четвертьфинальные матчи чемпионата мира по футболу. Выявить полуфиналистов турнира удалось только в послематчевых сериях пенальти.