Октябрьский районный суд отправил бывшего главу администрации Киришского района Олега Дмитриева под домашний арест на два месяца за превышение должностных обязанностей. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
По версии следствия, Дмитриев с другими должностными лицами заключили договор с подрядчиком, который должен был благоустроить «Парк Прибрежный» в Киришах за 160 миллионов рублей.
Компания выполнила часть работ на 35 миллионов рублей, после чего администрация расторгла с ним контракт и заключила новый. Интересно, что в объем работ нового подрядчика входил тот же объем работы.
Напомним, что Олега Дмитриева задержали накануне. Предполагается, что именно он отдавал все поручения, связанные с благоустройством парка.
Автор: Регина Маринец
