Дожди прокатятся по Ленобласти в теплую среду

Дожди продолжат идти в Ленобласти и 17 мая, однако погода будет по-прежнему теплой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В среду будет переменная облачность. Дожди пройдут ночью и в основном на западе. Местами они будут умеренными, а местами – небольшими. На востоке же существенных осадков не ожидается. Днем в некоторых районах могут пройти кратковременные дожди.

Ночью ветер будет юго-восточным, южным, а днем он сменит направление на южное, юго-западное. Его скорость будет составлять 8-13 м/с.

Ночью температура воздуха будет держаться в районе +9…+14 градусов, а местами опустится до +6 градусов. Днем потеплеет до +19…+24 градусов. В западных поселениях может быть прохладно – всего до +16 градусов. Атмосферное давление ночью будет слабо повышаться, а днем наоборот – понижаться.

Автор: Регина Маринец

Новости партнёров