Хлеб в Калининграде подорожал почти на 11%

В Калининградской области цены на хлеб выросли на 11%. Всего за год жители приобрели хлебной продукции на 7,6 миллиардов.

По данным Калининградстата, также в регионе увеличились объемы производства хлебной продукции. Всего произвели 54 тонны – это на 7,5% больше, чем в 2021 году.

Спрос на хлебные изделия также вырос. В среднем, каждый калининградец потреблял в месяц 7,6 килограмм хлеба. Пшеничная мука в регионе выросла более чем в два раза – с 30 рублей до 63 рублей. Стоимость хлеба и хлебобулочных изделий выросла с 69 до 132 рублей.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что эксперты рассказали, что в России до Нового года не ожидается сильного повышения цен на мясо. Это объясняется тем, что скачок цен на продукцию уже произошел раньше.

Новости партнёров