Врач и популярная российская телеведущая Елена Малышева в ходе поездки в Калининградскую область посетила Центр спасения конечностей в Гусеве.
Ежедневно в медучреждении проводят по пять-шесть операций. Сотрудники центра спасли от ампутации конечностей уже 600 человек.
«Это новое поколение молодых врачей, которыми можно гордиться, поколение энтузиастов. Энтузиазм советской эпохи остался и в наше время, я увидела это в маленьком Гусеве», — заявила Елена Малышева во время прогулки по городу после посещения медцентра.
«МК в Калининграде» ранее рассказал о приезде Елены Малышевой в регион на съемки. Ведущая пообщалась с калининградскими медиками и пациентами, а также взяла несколько интервью для сюжета одной из своих программ.
